Выполнен заказ российского производителя биокормов для сельского хозяйства ООО "ВитОМЭК"

Фасовка биодобавок и кормов в упаковку на автоматической линии — сложный процесс, в котором задействовано несколько приводов. Для настройки режимов питания, синхронизации и оптимизации потребления энергии применяются частотно-регулируемые приводы, наиболее современные и проверенные решения для промышленного оборудования.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» имеет серьезный опыт сотрудничества с предприятиями пищепрома и производителями упакованных в тару биопродуктов. Это направление демонстрирует устойчивые тенденции развития и служит для наших специалистов источником серьезного опыта.
На производстве биокормов компании ООО "ВИТОМЭК" возникла необходимость восстановить нормальную работу упаковочной линии. Заказчику требовалось найти инвертор небольшой мощности, который можно интегрировать в систему управления линией, синхронизировать с другими приводами и повысить стабильность питания.

Нами были предложены варианты решения задачи, из которых специалисты ООО ВИТОМЭК выбрали преобразователь частоты LCI-G2.2-4B Instart общепромышленная серия LCI. Устройство способно работать с трехфазными приводами малой мощности ва общепромышленном и насосном режиме. Для обмена данными с окружением предусмотрен интерфейс с протоколом ModBUS RTU, имеется система ограничения тока и напряжения, что важно в работе с переменными нагрузками. При необходимости можно сохранять заданные параметры и создавать резервные копии настроек для воспроизведения после смены режима и перезапуска.




INSTART серия LCI
Преобразователи частоты серии LCI предназначены для общепромышленных применений и могут использоваться в самых разных промышленных отраслях. Позволяют регулировать скорость и момент, а также обеспечивают защиту асинхронных трехфазных электродвигателей.
3 фазы 380 В, мощность от 5,5 до 90 кВт

ООО "ВИТОМЭК"
Российская компания ВитОМЭК разрабатывает и производит добавки в корма для сельскохозяйственных животных и птицы. На предприятии в городе Лихославль выпускается 48 тысяч тонн продукции в год. Имеется собственная лаборатория для разработок, система контроля качества и логистическая сеть. Продукцию покупают в России, странах ЕАЭС и АТР. Отдельные производства развернуты в Курской и Нижегородской областях.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101